Туляк пытался пронести в зал суда травматический пистолет

Туляк пытался пронести в зал суда травматический пистолет

Пистолет изъяли в качестве вещественных доказательств

9:12 | 26.01.2017

2017-01-26T09:12:19+03:00

Туляк пытался пронести в зал суда травматический пистолет

23 января в здание Зареченского районного суда Тулы пришел мужчина. На вопрос судебного пристава, имеются ли у него при себе запрещенные предметы, мужчина ответил, что таковых нет. В ходе осмотра посетитель стал нервничать, отказывался демонстрировать имеющуюся при нем сумку, всячески выражая недовольство происходящим.

После осмотра личных вещей пристав приступил к осмотру гражданина с помощью портативного металлодетектора. С левой стороны в области живота устройство стало подавать сигнал. Судебный пристав поинтересовался, что там находится, однако внятного ответа не получил.

Тогда пристав предложил посетителю выложить содержимое, однако тот попытался уйти, но был «блокирован». В итоге у нарушителя обнаружили травматический пистолет «Оса», на который имеется соответствующее разрешение. Пистолет, боеприпасы к нему, разрешение были изъяты в качестве вещественных доказательств.

Следует отметить, что в 2016 году судебными приставами было предотвращено почти 3 790 попыток проноса запрещенных предметов в здания судов, сообщает  пресс-служба ФССП по Тульской области.

logo