Тульских предпринимателей обяжут установить онлайн-кассы

Тульских предпринимателей обяжут установить онлайн-кассы

Об этом на пресс-конференции рассказала председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева ...

11:29 | 25.01.2017

2017-01-25T11:29:16+03:00

Тульских предпринимателей обяжут установить онлайн-кассы

С 1 февраля тульские предприниматели будут переходить на новую кассовую технику - онлайн-кассы, которые в процессе работы будут отправлять данные о покупках в электронном виде в федеральную налоговую службу.

С 1 июля использование такой техники для предпринимателей станет обязательным.

Об этом на пресс-конференции рассказала председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева 

С 1 февраля ФНС регистрирует только кассовые аппараты, которые создают 2 чека - бумажный и электронный. Фискальные данные о покупках будут отправляться через оператора фискальных данных в ФНС. По словам Лапаевой, это поможет создать более честную конкурентную среду и сократит число проверок предпринимателей налоговыми органами.

Однако есть исключения. В тех населенных пунктах, где затруднен доступ к интернету и живут меньше 10 тысяч человек, предприниматели могут использовать другую систему. Они могут отправлять электронный чек в ФНС один раз в год.

 

Есть и список организаций, которые могут не переходить на онлайн-кассы:

- Газетные киоски,

- организации, продающие проездные,

- рынки, ярмарки,

- выставочные комплексы,

- уличные ларьки,

- автоцистерны с молоком,

- развалы с бахчевыми.

- ремонт обуви и изготовление ключей.

 

Можно и модернизировать старые кассы. Стоит такая  модернизация около 6200 тысяч рублей

logo