Холодно, как на улице: в школе г. Болохово замерзают дети

Холодно, как на улице: в школе г. Болохово замерзают дети

С такой жалобой жители города обратились к Губернатору

15:53 | 23.01.2017

2017-01-23T15:53:51+03:00

Холодно, как на улице: в школе г. Болохово замерзают дети

В классах температура немногим выше, чем на улице. Кровля в школе течет. Из-за этого в спортзале, который находится на четвертом этаже здания, постоянная сырость. С такой жалобой к Губернатору обратились жители города Болохово Киреевского района. Этот вопрос рассмотрели в ходе еженедельного совещания Алексея Дюмина с членами областного правительства.

Оказалось, что в образовательном центре №2, бывшей первой школе уже на протяжении нескольких лет в шести кабинетах температура в холодное время года ниже нормы в несколько раз. Сейчас она не поднимается выше 9 градусов. Школа шестидесятых годов постройки.

В 2005 в ней полностью меняли всю систему отопления, но проблему это так и не решило. Периодически в школе меняют стояки, батареи. Чтобы сохранять тепло, из 170 деревянных оконных блоков, за последние два года заменили на пластиковые больше сотни. Понять в чем дело, почему батареи в отдельных классах ледяные, понять пока никто не может.

 Воду с батарей в холодных классах периодически сливают, чтобы исключить завоздушивание, но это не помогает. После обращения жителей, в школе решили попробовать установить циркуляционный насос, чтобы прогнать горячую воду по системе отопления. Если и эта мера не поможет, то будут искать другие пути решения.

Есть подозрение, что при капитальном ремонте отопительной системы, была нарушена схема теплоснабжения. Что касается кровли, то ее отремонтирую в этом году. Из местного бюджета на эти цели выделят почти 3 миллиона рублей.

Алексей Дюмин назвал случай вопиющим, и попросил на место выехать министра образования Оксану Осташко, чтобы она лично оценила ситуацию.

logo