Тульские музеи смогут посетить гости Чемпионата Мира по футболу-2018

Тульские музеи смогут посетить гости Чемпионата Мира по футболу-2018

Об этом стало известно на Российско-Испанском форуме в Мадриде

9:22 | 23.01.2017

2017-01-23T09:22:12+03:00

Тульские музеи смогут посетить гости Чемпионата Мира по футболу-2018

В Мадриде прошел Российско-Испанский форум, в котором делегация из Тульской области презентовала проект «Русские усадьбы». Татьяна Рыбкина, министр культуры региона, в своем выступлении отметила, что Тула не случайно является координатором этого нового федерального проекта:

«Здесь расположены музеи-усадьбы, связанные с известными всему миру именами русской культуры. А межрегиональный проект, предлагающий посещение музеев-усадеб разных регионов центральной России, является уникальным туристским продуктом».

В ходе форума обсудили  туристские предложений для гостей Чемпионата мира по футболу – 2018. Были презентованы не только культурно-туристические программы в регионах-хозяевах чемпионата, но и городов-спутников Москвы. Так, город Тула (наряду с Сергиевым Посадом, Коломной, Дмитровым, Кубинкой, Владимиром и Рязанью) вошла в программу «What's outside Moscow?».

Это проект, в рамках которого гости футбольного чемпионата смогут специальными поездами посетить окрестности столицы по экскурсионным турам. Министерство культуры Тульской области стало одним из инициаторов и участников разработки данного проекта.

logo