Если случился пожар

Если случился пожар

МЧС напоминает  тулякам правила поведения в нестандартной ситуации

2:00 | 23.01.2017

2017-01-23T02:00:00+03:00

Если случился пожар

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской  области:

Основными причинами возникновения пожаров на территории Тульской области явилось неосторожное обращение с огнем,  нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, бытовых газовых устройств.

 

Если начался пожар необходимо:

- немедленно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – 01, с мобильного – 112 или 101. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания.

(При передаче сообщения о пожаре по телефону необходимо сказать,  что горит и назвать точный адрес - наименование улицы, номер дома. Немало важно указать в сообщении есть ли угроза людям, где и как лучше проехать, сообщите свою фамилию и номер телефона. Вызвать пожарную охрану необходимо даже в том случае, если пожар уже потушен своими силами. Огонь может остаться незамеченным в скрытых местах (в пустотах деревянных перегородок, под полом, в других местах) и через некоторое время разгореться вновь еще сильнее).

- принять меры к эвакуации людей из горящего здания, оповестить об этом всех находящихся в здании.

- при обнаружении небольшого загорания, после того, как вы вызвали пожарных, следует попытаться потушить пожар имеющимися в наличии средствами пожаротушения – огнетушителем, водой, можно накрыть место загорания плотной тканью, сбить пламя подручными средствами.

- необходимо обеспечить встречу пожарного подразделения. Встречающий должен проинформировать огнеборцев о сложившейся обстановке, сообщить, все ли люди эвакуированы из горящего дома, сколько их осталось, где они находятся и на каком этаже, в каких помещениях, как в эти помещения быстрее проникнуть. 
 

logo