Полиция в Туле задержала "минера" "Гостиного двора"

Полиция в Туле задержала "минера" "Гостиного двора"

Звонок о якобы находившемся в ТЦ взрывном устройстве поступил в дежурную часть вечером 21 января

11:11 | 22.01.2017

2017-01-22T11:11:29+03:00

Полиция в Туле задержала "минера" "Гостиного двора"

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области:

Сотрудниками полиции установлен молодой человек, сообщивший о ложном минировании торгового центра.

Напомним, вчера, 21 января, вечером очевидцы сообщили "Первому Тульскому" о том, что из торгового центра "Гостиный двор" эвакуируют посетителей. Покупателям сообщали, что в здании нашли "бесхозную вещь". Как выяснилось позже, эвакуация была связана со звонком о минировании ТЦ, который  поступил в полицию. Сотрудники полиции вывели всех посетителей центра за пределы здания. Специалисты-кинологи вместе со служебными собаками проверили все подземные паркинги, холлы, коридоры, подсобные помещения и магазины. В итоге никаких опасных предметов обнаружено не было. На месте происшествия присутствовали также сотрудники МЧС и Росгвардии.

21 января 2017 года в 20-20 в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило  сообщение о подозрительном предмете в торговом центре, расположенном по улице Советской в Туле.

Полицейскими в ходе  оперативно-разыскных мероприятий, была установлена личность звонившего, им оказался  житель посёлка Болохово Киреевского района 1998 г.р. Он был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции «Центральный».

В настоящее время решается , какую меру пресечения назначить злоумышленнику. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трёх лет.

logo