Алексинские зоозащитники: Они вешают котят, которых сами же нам подкидывают

Алексинские зоозащитники: Они вешают котят, которых сами же нам подкидывают

Зоозащитники из Алексина обратились к «Первому Тульскому»

10:34 | 21.01.2017

2017-01-21T10:34:49+03:00

Алексинские зоозащитники: Они вешают котят, которых сами же нам подкидывают

Вот уже в который раз мы поднимаем тему животных. Догхантеры, кошки-подкидыши – все это очень беспокоит алексинских зоозащитников. Они снова обратились к «Первому Тульскому» за помощью.

«У нас большая проблема – это догхантеры, живодеры.

Люди сами выбрасывают животных на улицу. Мы стараемся помочь четвероногим, но потом люди этих же животных убивают сами.

Летом этого года, в июле, была такая ситуация: мы пришли за котятами, а там один из них лежит без признаков жизни с веревкой на шее, а другой, тоже мертвый -  с проломленной головой. И все это около школы».

Как пояснили зоозащитники, изначально котята висели на кусте. Но местные жители животных сняли и положили за кусты, ведь рядом школа, могут увидеть дети.

«Сейчас к нам снова подкинули «кучу котят». Все они болеют и очень слабенькие. Мы стараемся их вылечить. А потом их тоже кто-нибудь убьет?».

Зоозащитники говорят, что деятельность догхантеров начинает «всплывать на поверхность»:

«Они активизировались в соцсетях. В группах напрямую пишут о том, что могут помочь отправить «псят на радугу».

Нельзя утверждать, что человек, который это написал, действительно может быть причастен к убийствам животных в регионе. Но зоозащитникам действительно есть, чего опасаться, ведь убийства четвероногих продолжаются и по сей день.

«После того инцидента, когда в Алексине нашли несколько трупов собак, у нас погибли собачки 3.. точно.  В основном их травят».

Алексинские зоозащитники бьют тревогу, говорят, что необходимо взять на особый контроль «деятельность» догхантеров, живодеров.

logo