Назад в 90-е: из почты в Плавске похищены 5 миллионов, главный кассир найден мертвым. РЕПОРТАЖ

Назад в 90-е: из почты в Плавске похищены 5 миллионов, главный кассир найден мертвым. РЕПОРТАЖ

«Первый Тульский» узнавал подробности произошедшего

19:52 | 20.01.2017

2017-01-20T19:52:19+03:00

Назад в 90-е: из почты в Плавске похищены 5 миллионов, главный кассир найден мертвым. РЕПОРТАЖ

В Плавске в почтовом отделении нашли тело кассира. 45-летняя женщина свела счеты с жизнью. А за 5 дней о этого из  того же отделения украли 5 млн рублей. Могу ли быть связаны эти два происшествия, и что толкнуло женщину в петлю? Такие вопросы сейчас задает большинство жителей Плавска.

Началось все 14 января. В субботу сотрудники безопасности филиала обнаружили, что из кассы пропали 5 млн рублей. Информации – минимум. Известно лишь, что  возбуждено уголовное дело. Проходит 6 дней. В четверг в собственном кабинете находят мертвую сотрудницу. Версия следственного комитета – самоубийство.

Люди рассказывают, погибшей - 45 лет. Работать на почту пришла сразу после учебы. Успешно двигалась по карьерной лестнице. В семье все было в порядке. Жила с мужем и матерью. У  горожан сейчас главный вопрос - причастна ли сотрудница почты к краже .

Школьная подруга погибшей версию с финансовыми махинациями отрицает:

«Я знаю ее с самого раннего детства. Она была кристально честным человеком, очень- очень порядочная. И один вопрос меня мучает - какие силы могли толкнуть ее к этому роковому шагу?»

Пока два происшествия не связывают и правоохранительные органы.  Следственный комитет проводит проверку.  Изучаются  подробности жизни погибшей.

Сейчас выводы  делать рано,  говорят следователи:

 «Будем прорабатывать все мотивы происшествия и личную жизнь, и ситуацию на работе. После того, как следственная проверка закончится - мотив будет установлен».

Подозреваемые в краже пяти миллионов пока  не найдены, уголовное дело открыто, ведется расследование. В почтовом отделении Плавска  комментировать оба происшествия отказались.

logo