В Туле вынесли приговор экс-сотруднику администрации за избиение велосипедиста

В Туле вынесли приговор экс-сотруднику администрации за избиение велосипедиста

Сергею Шлемову ограничили свободу на один год

16:33 | 20.01.2017

2017-01-20T16:33:36+03:00

В Туле вынесли приговор экс-сотруднику администрации за избиение велосипедиста

Мировой судья Пролетарского районного суда вынес приговор бывшему сотруднику администрации Тулы. Экс-начальника отдела дорожного хозяйства Сергея Шлемова обвиняли по 2 статьям. В причинение средней тяжести вреда здоровью и в краже.

Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, 17 сентября на дороге в районе Сенежского леса у него случился конфликт с группой велосипедистов. Позже одного из них Шлемов встретил в городе. Завязалась драка. Экс-сотрудник администрации сломал оппоненту челюсть, при этом велосипедист потерял сознание. Шлемов забрал рюкзак потерпевшего и уехал.

Как он сам позже пояснил, сумка лежала в стороне и экс-сотрудник администрации взял ее, чтобы сдать в полицию. Основываясь на показаниях свидетелей, суд решил, что эти показания не соответствуют действительности.

В итоге суд приговорил Шлемова к году ограничения свободы.

Среди смягчающих обстоятельств было то, что подсудимый возместил моральный и материальный ущерб пострадавшему в размере 200 тысяч рублей. До вступления приговора в законную силу бывший сотрудник администрации будет находиться под подпиской о невыезде.

 

Справка

Ограничение свободы заключается в том, что приговоренный к такому наказанию должен:

- не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определённое время суток (например, с 22 вечера до 8 утра),

- не посещать определенные места (например, кафе, бары, развлекательно-увеселительные учреждения),

- не выезжать за пределы территории города,

- не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не принимать участия в них.

- не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, если соответствующий запрет предусмотрен законодательством РФ. 

logo