Генпрокуратура России проверит программу доступной среды

Генпрокуратура России проверит программу доступной среды

Также Генпрокуратура разработает специальные памятки, связанные с ущемлением прав инвалидов

21:00 | 19.01.2017

2017-01-19T21:00:00+03:00

Генпрокуратура России проверит программу доступной среды

Генеральная прокуратура начала проверку целевого использования бюджетных средств, предназначенных для госпрограммы "Доступная среда" и поддержки инвалидов.

Первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман поручил прокурорам 31 субъекта РФ провести проверку использования средств федерального бюджета, выделенных на государственную поддержку инвалидов, в том числе на реализацию государственной программы РФ "Доступная среда" на 2011-2020 годы".

Как сообщает официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, Генеральная прокуратура регулярно получает тревожные сигналы от представителей общественности о том, что в настоящее время программа "Доступная среда" в регионах не всегда добросовестно реализуется.

- В связи с этим мы запускаем программу проверочных мероприятий в этой сфере. В первом полугодии проверки пройдут в четверти регионов страны, - сообщил Куренной.

Кроме того, Генпрокуратура разработает специальные памятки для граждан, связанных с ущемлением прав инвалидов. Пишет «Российская Газета».

 

logo