У станции Щекино поезд снова насмерть сбил человека

У станции Щекино поезд снова насмерть сбил человека

По предварительным данным, 22-летний житель Тульской области переходил пути в неположенном месте

11:09 | 18.01.2017

2017-01-18T11:09:36+03:00

У станции Щекино поезд снова насмерть сбил человека

Как сообщает Юго-Западный следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации:

Вечером 17 января 2017 электропоезд (ласточка) № 732 сообщением Москва-Курск, следовавший из г. Москвы, на 217 км вблизи станции Щекино совершил наезд на 22-летнего местного жителя.

В результате происшествия мужчина скончался на месте еще до приезда скорой помощи. По предварительным данным следователей, погибший переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

Напомним, за последний месяц это уже 4-й случай наезда поезда на человека в Тульской области

27 декабря 2016 года электропоезд № 732 сообщением Москва-Курск, следовавший из г. Москвы, на 216 км станции Щекино совершил наезд на 16-летнего жителя г. Щекино Тульской области. Парень погиб на месте еще до приезда врачей. Следователи полагают, что парень переходил пути по пешеходному настилу, однако, находясь в наушниках, не услышал звук приближающегося состава.

А 4 января 15-летняя жительница Заокского района Тульской области попала под грузовой поезд, следовавший из Московской области в г. Тулу. Наезд произошел на 124 км возле станции Тарусская. Девушка скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Следователи полагают, что девушка не заметила приближающегося поезда из-за того, что была в капюшоне.

А утром 13 января 2017 скоростной пассажирский поезд, следовавший из г. Москвы в г. Белгород, на 216 км станции Щекино Тульской области совершил наезд на 26 –летнего местного жителя. Мужчина остался жив. По предварительным данным следователей, он был пьян.

Почему туляки стали так часто попадать под поезда, выяснял "Первый Тульский" в специальном репортаже.

logo