13-й "Тульский краеведческий альманах" готов к выпуску

13-й "Тульский краеведческий альманах" готов к выпуску

Презентация издания состоится 19 января в Центральной библиотеке

11:30 | 18.01.2017

2017-01-18T11:30:00+03:00

13-й "Тульский краеведческий альманах" готов к выпуску

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы:

Будет представлен 13 выпуск «Тульского краеведческого альманаха» - периодического издания, учредителем которого является управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы. Альманах издается с 2003 года, выходит один раз в год.

В альманахе публикуются статьи по истории Тулы и Тульского края, представляющие интерес для социогуманитарной науки, имеющие культурно-просветительскую и образовательную значимость, а также материалы, популяризирующие историко-культурное наследие и посвященные проблемам его сохранения.

Сегодня это единственное в регионе историко-краеведческое периодическое издание, предшественником которого можно считать журнал «Тульский край», выходивший в 20-е годы XX века. Очередной выпуск альманаха знакомит читателей как с историей нашего города XVII века, так и с событиями XIX – начала XX века.

В год 75-летия обороны Тулы в свет выходят уникальные факты Великой Отечественной войны, публикуются соответствующие документы. 

Среди авторов Альманаха – архивные и музейные работники, ученые-историки, краеведы и исследователи.

«Тульский краеведческий альманах» издается маленьким тиражом и, в основном, поступает в фонды библиотек, музеев, архивов. Однако на сайте Альманаха можно ознакомиться со всеми материалами издания.

Место проведения презентации: город Тула, улица Болдина 149/10.

Тел. для справок и дополнительной информации: +79157897396

logo