Расследование уголовного дела о гибели мужчины и младенца в ДТП проконтролирует прокуратура

Расследование уголовного дела о гибели мужчины и младенца в ДТП проконтролирует прокуратура

Смертельная авария случилась 15 января на трассе "Тула-Новомосковск"

20:32 | 17.01.2017

2017-01-17T20:32:11+03:00

Расследование уголовного дела о гибели мужчины и младенца в ДТП проконтролирует прокуратура

Как сообщает пресс-служба Тульской областной прокуратуры:

17 января 2017 Киреевской межрайонной прокуратурой согласовано возбуждение следственным отделом ОМВД России по Киреевскому району уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием водителей легкового и грузового автомобилей, в результате которого погибли два человека, в том числе новорожденный, по признакам преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Предварительное следствие установило, что 15 января 2017 года примерно в 18:30 минут водитель легкового автомобиля «Рено» Ц., столкнулся с грузовиком «Исудзу» под управлением У., двигавшемся в сторону Тулы. В результате аварии от полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались пассажиры автомобиля «Рено» Н., 1970 года рождения и новорожденный Б., 2017 года рождения. 

В данный момент назначены все необходимые медицинские и автотехнические экспертизы, а также проводится комплекс следственных действий.

Ход расследования контролирует Киреевская межрайонная прокуратура.

Напомним, в легковом автомобиле было 4 взрослых людей и грудной ребенок, которому было всего 5 дней. Новорожденный и мужчина-пассажир погибли на месте. Еще трое – 2 женщины и мужчина-водитель – в больнице.

Для извлечения пострадавших из легкового автомобиля сотрудники МЧС применяли аварийно-спасательный инструмент "Спрут". 

logo