Как собираются решать проблему нехватки врачей в Арсеньево Тульской области

Как собираются решать проблему нехватки врачей в Арсеньево Тульской области

Алексей Дюмин встретился с активом местного населения

17:00 | 17.01.2017

2017-01-17T17:00:00+03:00

Как собираются решать проблему нехватки врачей в Арсеньево Тульской области

Поликлиника в неудовлетворительном состоянии. С такой жалобой к Губернатору обратились жители поселка Арсеньево. Сегодня Алексей Дюмин встретился с активом населения района.

Оказалось, что в лечебном учреждении давно назрел капитальный ремонт, в плохом состоянии коммуникации, в подвале постоянно стоит вода, устарела проводка, плохо работает отопительная система.

По словам министра здравоохранения Ольги Аванесян, на капремонт поликлиники нужно 64 миллиона рублей. Если бы в этом году появилась возможность сделать проектно-сметную документацию, то в следующем году можно было бы начать ремонтные работы.

Алексей Дюмин отдал поручение профильному министерству рассмотреть уточнения в бюджете области, чтобы изыскать пока деньги на проектные работы. Необходимо около 7 миллионов рублей.

Пообещал руководитель региона и помочь с ремонтом квартир для врачей. Их в поликлинике катастрофически не хватает. На весь поселок, где проживает больше 4 тысяч человек- один терапевт. По словам главврача, нужно еще минимум два. Но специалистам требуется жилье. Квартиры есть, но их надо ремонтировать. В скудном местном бюджете денег нет, рассказал глава районной администрации. Алексей Дюмин пообещал, что найдет полтора миллиона рублей на эти цели из внебюджетных средств.

logo