Прокуратура обязала УК восстановить все инженерные системы в доме, который залило кипятком

Прокуратура обязала УК восстановить все инженерные системы в доме, который залило кипятком

Также решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц УК ООО «Фасад будущего».

17:48 | 16.01.2017

2017-01-16T17:48:04+03:00

Прокуратура обязала УК восстановить все инженерные системы в доме, который залило кипятком

Как сообщает пресс-служба Тульской областной прокуратуры:

Прокуратурой г. Тулы проведена проверка публикаций ряда региональных СМИ от 13.01.2017 о затоплении МКД № 46 «а» по Красноармейскому проспекту, г. Тулы, по факту порыва системы отопления указанного многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что ООО «Фасад будущего» является управляющей организацией жилого многоквартирного дома по адресу: г. Тула, Красноармейский проспект, д. 46 «а».

13 января прокурор в сопровождении и.о. директора УК ООО "Фасад будущего"  выходил на место происшествия с проверкой, которая показала, что:

- в многоквартирном доме № 46 «а» по Красноармейскому проспекту, г. Тулы в нерабочем состоянии находилось 4 задвижки отопления,

- произошел порыв лежака отопления верхнего розлива. Это стало причиной затопления нескольких квартир и повреждения имущества жильцов, а также общедомового имущества.

- нарушен штукатурный слой потолочного покрытия, кровли, стен, чердака.

- в подъездах и на этажах данного МКД в результате затопления произошло короткое замыкание, отсутствует освещение.

В доме нарушен температурно-влажностный режим. В подъездах выбиты окна. Дверь в техническое подполье сломана, а чердак не закрыт на замок. 

По результатам проверки в адрес и.о. директора ООО «Фасад будущего» внесено представление, в котором потребовано безотлагательно принять меры к восстановлению работы всех инженерных систем. Параллельно решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц управляющей компании ООО «Фасад будущего».

Напомним, коммунальная авария случилась 13 января.

logo