Убийце Родиона Пронина приговор оставили без изменения

Убийце Родиона Пронина приговор оставили без изменения

Мужчина проведет в исправительной колонии 14 лет

16:10 | 16.01.2017

2017-01-16T16:10:25+03:00

Убийце Родиона Пронина приговор оставили без изменения

Осужденный в убийстве туляка Родиона Пронина Александр Демушкин подавал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать свой приговор. Рассмотрев ее, суд оставил приговор без изменения.

"Тверским областным судом оставлен без изменения обвинительный приговор Торжокского городского суда в отношении Александра Демушкина, признанного виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 105, п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, убийство и кража, совершенная в крупном размере)".

Мужчина 14 лет проведет в исправительной колонии.

В своей апелляционной жалобе осужденный писал (копию жалобы на своей странице в соцсети показала сестра Родиона Елизавета Пронина):

- Уважаемый суд, хочу обратить ваше внимание на доказательства стороны обвинения и моей вины в целом, - пишет убийца Пронина. - Все обвинение было построено на моих показаниях, данных мною на предварительном следствии. Считаю, что мое активное содействие в раскрытии и расследовании преступления существенно повлияло на результат следствия и уголовного дела, но не было учтено в полной мере.

Елизавета Пронина - сестра погибшего туляка - прокомментировала решение суда 

"Приговором мы довольны. Он (Демушкин) рассчитывал максимум на 11 лет. Пусть сидит от звонка до звонка. Брата этим не вернуть, но хоть убийца получил по заслугам. Сам подписал себе приговор,взявшись за пистолет"

Напомним, об исчезновении Родиона стало известно в июне 2015 года. В ночь на 26 июня он уехал из дома на своем тёмно-синем BMW, взяв только куртку и спортивную сумку, и пропал.

Родиона Пронина искали в течение 10 месяцев. Молодой человек работал барменом в известном тульском заведении, в Туле его многие знали, и история с его исчезновением вызвала огромный резонанс. Семья пропавшего парня даже обращалась в шоу «Битва экстрасенсов».

Его останки обнаружили в апреле 2016 года в Тверской областиЭкспертиза ДНК показала, что это Родион. Независимая экспертиза, которую провели по требованию родственников погибшего, подтвердила эти результаты.

9 ноября в Торжокском городском суде Тверской области  осудили убийцу Родиона Пронина. 27-летнего мужчину признали виновным в совершении трех преступлений: незаконный оборот оружия, убийство и кража. Подсудимый свою вину признал полностью. Приговор: лишение свободы сроком на 14 лет.

logo