Падение 12-летней девочки в шахту лифта в Тульской области: подробности и ФОТО

Падение 12-летней девочки в шахту лифта в Тульской области: подробности и ФОТО

В комитете по делам несовершеннолетних Алексина сообщили, что на стройке подростки распивали спиртное

12:30 | 16.01.2017

2017-01-16T12:30:56+03:00

Падение 12-летней девочки в шахту лифта в Тульской области: подробности и ФОТО

Ранее мы уже сообщали о том, что 30 декабря в городе Алексин Тульской области на одной из строек на улице Машиностроителей произошло ЧП. 12-летняя девочка провалилась в шахту лифта строящейся многоэтажки.

Как сообщили "Первому Тульскому" в комитете по делам несовершеннолетних города Алексина, на стройке группа подростков вечером 30 декабря распивала спиртное. После чего молодые люди начали "играть", бегая  по этажам недостроя. Пострадавшая якобы не заметила шахты лифта и упала в нее с высоты 6-го этажа. На крики сбежались друзья девочки, они же и вызвали скорую. 

В данный момент девочка находится в тульской больнице с переломом обеим ног и травмой позвоночника. Врач готовят ее к операции в Москве.

В администрации города Алексин нам сообщили, что стройка- "бесхозная", дом начали строить еще в начале 90-х годов. Потом объект переходил из рук в руки к новым собственникам. Им не раз прдписывали установить ограждение или посадить сторожа на опасный объект.

Последний хозяин недостроя даже был оштрафован на 220 000 рублей за невыполнение предписания по установке забора. Штраф он заплатил, а ограждение так и не установил. Возможно, это сделает нынешний хозяин объекта.

По факту ЧП проводят проверку тульские следователи. Они выясняют все обстоятельства происшедшего, работают со свидетелями, проводят все необходимые экспертизы.

 

logo