18 тел находившихся на борту Ту-154 Минобороны еще не найдены

18 тел находившихся на борту Ту-154 Минобороны еще не найдены

В том числе, не  обнаружено останков туляка Алексея Мокрикова

0:37 | 14.01.2017

2017-01-14T00:37:56+03:00

18 тел находившихся на борту Ту-154 Минобороны еще не найдены

13 января ТАСС со ссылкой на источник в бюро судебно-медицинской экспертизы сообщал, что 12 погибших при крушении Ту-154 Минобороны, который упал недалеко от Сочи 25 декабря через несколько минут после взлета, будут похоронены в регионах. 

...Три солиста хора - в Тульской области.., - сообщил источник агентству.

Напомним, на сегодняшний момент было известно о трех находившихся на борту самолета жителей нашего региона.

Это уроженец поселка Товарковский Богородицкого района  Тульской области Виктор Санин. Он был Заслуженным артистом Российской Федерации. Виктор Санин родился 28 декабря 1960 года. Окончил среднюю школу № 19 города Богордицка, затем «Гнесинку». После учебы служил в ансамбле Александрова солистом.

 

Это Алексей Мокриков. Он служил в военном ансамбле им. Александрова, музыканты которого также находились на борту разбившегося самолета. Алексей - выпускник Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского. До колледжа он учился в 3-м лицее.

 

Третьим уроженцем Тульской области, находившимся на борту разбившегося Ту-154 был житель Ефремова Александр Сойдов. Он  работал на «Первом канале» звукооператором уже 10 лет. Ему было 33 года.

Что касается сотрудника "Первого канала" Александра Сойдова, то он, по данным ТАСС, будет похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище. Панихида по погибшим журналистам Первого канала и НТВ пройдет в понедельник 16 января в 10:00 в "Останкино". 

А вот тело Алексея Мокрикова до сих пор не найдено. Информацию об этом разместила в социальной сети сестра туляка Екатерина:

На сегодняшний день следующая информация: не найдено 18 человек, среди которых мой брат. Поиски будут продолжаться до конца января. Хоронить пока некого. Просьба не доверять информации из непроверенных источников!!! Благодарим всех за поддержку и помощь!!! Мы её чувствуем!!! 

2 февраля 2017 года в Тульском колледже искусств имени А.С. Даргомыжского пройдет памятный вечер, посвящены погибшим в авиакатастрофе. Об этом "Первому Тульскому" сообщила педагог Алексея Мокрикова.

В данный момент продолжается расследование причин авиакатастрофы. Одна из версий о том, что самолет упал из-за ошибки второго пилота, была отвергнута представителем Минобороны России Игорем Конашенковым.

logo