Щекинец остался жив после наезда поезда

Щекинец остался жив после наезда поезда

По предварительным данным, мужчина не заметил поезда, так как был пьян

15:43 | 13.01.2017

2017-01-13T15:43:02+03:00

Щекинец остался жив после наезда поезда

Как сообщает Юго-Западного следственного отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации:

Утром 13 января 2017 скоростной пассажирский поезд, следовавший из г. Москвы в г. Белгород, на 216 км станции Щекино Тульской области совершил наезд на 26 –летнего местного жителя.

По предварительным данным следователей, щекинец был пьян. В результате происшествия пострадавший выжил и его с травмами доставили в районную больницу. Причиной несчастного случая, по предварительным данным стало то, что мужчина, переходя железнодорожные пути по пешеходному настилу, не заметил приближающегося состава, так как был пьян.

Проводится доследственная проверка.

Напомним, за последний месяц, это уже второй случай третий случай наезда поезда на человека на станции Щекино и третий в Тульской области. 

27 декабря 2016 года электропоезд № 732 сообщением Москва-Курск, следовавший из г. Москвы, на 216 км станции Щекино совершил наезд на 16-летнего жителя г. Щекино Тульской области. Парень погиб на месте еще до приезда врачей. Следователи полагают, что парень переходил пути по пешеходному настилу, однако, находясь в наушниках, не услышал звук приближающегося состава.

А 4 января 15-летняя жительница Заокского района Тульской области попала под грузовой поезд, следовавший из Московской области в г. Тулу. Наезд произошел на 124 км возле станции Тарусская. Девушка скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Следователи полагают, что девушка не заметила приближающегося поезда из-за того, что была в капюшоне.

logo