Лжеработница администрации Кимовска "разводила" жителей на деньги

Лжеработница администрации Кимовска "разводила" жителей на деньги

Суд приговорил женщину к более, чем 2,5 годам в колонии-поселении

1:00 | 12.01.2017

2017-01-12T01:00:00+03:00

Лжеработница администрации Кимовска "разводила" жителей на деньги

Как сообщает пресс-служба УССД России по Тульской области:

В производстве судьи Кимовского городского суда Тульской области находилось уголовное дело в отношении А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищения чужого имущества путем обмана).

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что 19 сентября 2016 года нигде не работающая гражданка А. была в гостях у своей знакомой М. в городе Киреевске. Когда хозяйка уснула, А. похитила банковскую карту и данные о пин-коде, после чего сняла со счета 10 000 рублей наличными. Деньгами А. распорядилась по своему усмотрению.

Через 5 дней - 24 сентября 2016 года гражданка А. объявилась в городе Кимовске. Она постучала в одну из квартир на ул. Шахтной и представилась сотрудником местной администрации. Женщину  впустили в дом. Подсудимая А. сообщила хозяйке квартиры, что той выделено новое жилье в новостройке Кимовска, однако для подключения газа надо заплатить 2900 рублей. Женщина поверила А. и отдала ей 3000 наличными. 

Прошло еще 6 дней и мошенница снова появилась в Кимовске. Снова представившись сотрудницей местной администрации и рассказав историю о получении новой квартиры по телефону гражданке К., подсудимая предложила оказать помощь в оформлении документов на скорейшее получение жилья. Потерпевшая согласилась и при встрече передала гражданке А. 8 000 рублей. Деньги, соответственно, были присвоены подсудимой.

В суде со всеми обвинениями А. согласилась, 10 января ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев 10 дней с отбыванием в колонии-поселении. Поедет на место отбывания наказания женщина сама, но за государственный счет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, а пока осужденная находится под подпиской о невыезде.

logo