Роспотребнадзор судится с «ВТБ Страхование» из-за разбитого телефона

Роспотребнадзор судится с «ВТБ Страхование» из-за разбитого телефона

Все подробности разбирательств – в нашем материале

8:20 | 11.01.2017

2017-01-11T08:20:00+03:00

Роспотребнадзор судится с «ВТБ Страхование» из-за разбитого телефона

24 января в Туле рассмотрят дело по иску Управления Роспотребнадзора к ООО СК «ВТБ Страхование».

Из материалов  дела следует, что в феврале прошлого года между мужчиной и АО «Связной Логистика» был заключен договор купли-продажи смартфона, а с ООО СК «ВТБ Страхование» - договор страхования «Преимущество для техники// Комбинированный (Комплексная защита от поломки и ущерба)».

По договору страхования страховыми рисками являются: пожар, взрыв, удар молнии, воздействие жидкости, стихийные бедствия, разбойное нападение, грабеж, хулиганство, кража, воздействие посторонних предметов, воздействие в результате ДТП, внешние механические воздействия.

В марте 2016 года у потребителя поизошел страховой случай – механическое воздействие на телефон вследствие падения. В связи с чем, истец обратился в страховую компанию. Однако в выплате возмещения ему было отказано. Он просил признать событие страховым случаем и взыскать с ответчика:

страховую сумму в размере 18 990 рублей, неустойку в размере 1305,75 рублей, компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, судебные расходы в размере 3 тысяч рублей, штраф в размере 50% от взысканной суммы, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Окончательное решение в этом деле примет суд.

logo