В Барсуках по-прежнему замерзают люди

В Барсуках по-прежнему замерзают люди

Ранее местная жительница обращалась в редакцию «Первого Тульского» с жалобой, что в ее дом не поступает газ

15:15 | 09.01.2017

2017-01-09T15:15:00+03:00

В Барсуках по-прежнему замерзают люди

В поселке Барсуки проблема с газоснабжением частных домовладений до сих пор не решена. Давление газа в трубах продолжает прыгать, из-за чего люди не могут приготовить пищу. Голубое топливо не поступает в газовые плиты. Но что еще хуже, газ с перебоями поступает и в отопительные приборы. И периодически АГВ в домах селян отключаются.

Все дело в воде, которая попадает в газовые трубы. С началом сильных холодов она замерзает и перекрывает доступ газа в дома. Откуда она берется в трубах, люди понять не могут, не объясняют им этого и газовики.

С проблемой люди обратились на «Первый Тульский». Они рассказали, что перебои с газом начались почти два месяца назад. Периодически аварийные бригады приезжают, откачивают из газопровода воду, и газ снова идет. Но это не на долго.

В момент работы съёмочной группы, на место выехала очередная аварийная бригада "Тулоблгаза" во главе с главным инженером эксплуатационного участка. На вопрос, когда проблема будет решена, точных сроков Владимир Клочков не назвал. Рассказал, что газовики ищут место порыва трубы, через которое вода поступает в газопровод. Но пока найти не могут. Когда это будет сделано - неизвестно. Пока он посоветовал людям обращаться в аварийную службу, если давление газа снова упадет, специалисты откачают воду из газопровода.

Тем временем жители не только опасаются за здоровье малолетних детей, которые мерзнут в домах, но и за их жизнь. В некоторых домовладениях нет автоматического отключения отопительных приборов при остановке подачи газа, что может привести к взрыву.

logo