Открыт дополнительный пункт раздачи воды для жителей Пролетарского округа Тулы

Открыт дополнительный пункт раздачи воды для жителей Пролетарского округа Тулы

Пятый пункт находится рядом с домом 3 по улице 5-й Криволученской

13:59 | 06.01.2017

2017-01-06T13:59:02+03:00

Открыт дополнительный пункт раздачи воды для жителей Пролетарского округа Тулы

Дополнительный пункт раздачи технической воды для нужд населения открыли спасатели в Пролетарском округе города. Это связано с затянувшимися сроками ликвидации коммунальной аварии 5 января в результате которой более 600 домов на 15 улицах остались без воды.

Позже выяснилось, что повреждены водоводы диаметром 600 мм и 900 мм, осуществляющие забор воды от Медвенско-Осетровского водозабора. Авария произошла в результате несанкционированных земляных работ. 

Первоначально администрация Тулы сообщала, что водоснабжение должно быть восстановлено к 15:00 сегодняшнего дня 6 января. Однако позже выяснилось, что восстановительные работы осложнились и сроки их завершения отодвинуты

На месте происшествия находятся начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий, заместитель директора по эксплуатации ОАО "Тулгорводоканал" Иван Македонов, начальник МУ «ЦГЗСР г.Тулы» Николай Безруков, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко.

До момента восстановления водоснабжения ля жителей Пролетарского района были организованы 4 пункта выдачи и технической воды. 

1. Площадь ТЦ «Кировский»;

2. Площадь «Центра культуры и досуга» (ул. Металлургов, 22);

3. территория у ТЦ «Континент» (ул. Вильямса, 32);

4. пересечение ул. Марата и Плеханова (вдоль трамвайных путей у Плехановского рынка).

Теперь в связи с тем, что сроки восстановления подачи воды отодвинуты, сотрудники МЧС развернули 5-й пукнт на улице 5-й Криволученской возле дома 3. 

Питьевую воду туляки могут получить бесплатно в пунктах розлива воды «Ключ здоровья» и у ТЦ «Рио», где находится цистерна с водой «Центра гражданской защиты и спасательных работ».

"Первый Тульский" продолжает следить за развитием событий. 

 

logo