5 лет получил бывший глава Узловского района за то, что велел подкинуть оружие «недругу»

5 лет получил бывший глава Узловского района за то, что велел подкинуть оружие «недругу»

Сотрудники ФСБ вывели всех причастных на "чистую воду"

16:22 | 30.12.2016

2016-12-30T16:22:23+03:00

5 лет получил бывший глава Узловского района за то, что велел подкинуть оружие «недругу»

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Тульской области, 26 декабря 206 года вынесен окончательный приговор бывшему депутату Тулоблдумы, бывшему главе МО Узловской район Алексею Березину и его подельнику Ю. Ульянову. 

21 октября обвиняемых признал виновными Привокзальный районный суд, 26 декабря Тульский областной суд, рассмотрев все апелляции, вынес окончательный вердикт6

Березину А.А. в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года, Ульянову Ю.А. - в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца.

Напомним, Березин, находясь в конфликте с гражданином П., на почве разногласий решил привлечь последнего к уголовно ответственности за незаконный оборот оружия. Проще говоря, подбросить пистолет в машину П. Ульянов Березину этот пистолет и боеприпасы к нему предоставил.

Еще один участник – гражданин К. подбросил пистолет в машину П., после чего Ульянов и Березин организовали полицейский досмотр автомобиля. Пистолет в ходе досмотра, разумеется, нашли.

Дело расследовалось сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В итоге судом Березин А.А. и Ульянов Ю.А. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов) и частью 3 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

logo