Алексей Дюмин обсудил вопрос несанкционированных свалок с активистами ОНФ

Алексей Дюмин обсудил вопрос несанкционированных свалок с активистами ОНФ

29 декабря Губернатор области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с руководством и активом Общероссийского обществен

18:30 | 29.12.2016

2016-12-29T18:30:00+03:00

Алексей Дюмин обсудил вопрос несанкционированных свалок с активистами ОНФ

29 декабря Губернатор области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с руководством и активом Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Тульской области.

Активист движения Виктория Дьяченко рассказала о закрытии и рекультивации несанкционированной свалки возле села Доброе Суворовского района. По словам активистки, на протяжении долгого времени туда свозились отходы. Однако члены ОНФ вместе с жителями добились закрытия мусорного полигона. Теперь вместо него высажены деревья.

Губернатор отметил, что случаи, когда общественники добиваются закрытия нелегальных полигонов, практически единичны, и поблагодарил активистов за активное участие в решении проблемы и настоящую гражданскую позицию.

Алексей Дюмин также сообщил, что органы исполнительной власти области борются с несанкционированными свалками, порой с подключением представителей силовых структур.

Напомним, вчера, 28 декабря, на совещании с правительством Алексей Дюмин распорядился:

В первую очередь - ликвидировать все несанкционированные свалки в районах!

Этим должен начаться в регионе Год экологии.

Губернатор предложил сформировать также экологическую программу и назвать ее "Народный субботник". В нее включить мероприятия по вовлечению в экологические акции волонтеров, юнармейцев, неравнодушное население, а также проработать меры поощрения.

Здесь нам важно объединить усилия с общественностью.  Но в большей степени результат этой работы зависит от самих жителей, ведь чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Очень важна ответственность жителей за территорию, на которой они проживают, - заявил Алексей Дюмин.

logo