Алексей Дюмин: Программа "Народный бюджет" показала свою эффективность

Алексей Дюмин: Программа "Народный бюджет" показала свою эффективность

В 2017 году по этой программе реализуют проектов на сумму 627 млн рублей

19:15 | 28.12.2016

2016-12-28T19:15:00+03:00

Алексей Дюмин: Программа "Народный бюджет" показала свою эффективность

В 2017 году по программе "Народный бюджет" будет реализовано 470 проектов на общую сумму в 627 миллионов рублей. Соответствующий конкурс уже прошел.

Об этом в ходе еженедельного совещания с членами правительства Алексею Дюмину доложил министр внутренней политики и местного самоуправления Антон Агеев. Он рассказал, что на реализацию программы 400 миллионов пойдет из бюджета региона, 116 миллионов добавят районы, еще 111 миллионов рублей соберут жители. Больше всего - 68 проектов - победили от Тулы, 41 от Узловского района, из Алексина - 27.

По-прежнему наиболее популярные направления - ремонт дорог, сфера ЖКХ - жители собираются в рамках программы ремонтировать крыши, благоустраивать придомовые территории. Впервые в этом году в программу попали проекты по ремонту лифта в многоквартирном доме. Два проекта касаются проведения в населенные пункты интернета в Белевском и Дубенском районах. В следующем году по поручению Алексея Дюмина финансирование программы "Народный бюджет" будет увеличено, так как она показала свою эффективность. Но, казна не резиновая, и помимо бюджетных средств, необходимо активнее изыскивать внебюджетные ресурсы, в том числе привлекать спонсорские средства, добавил Дюмин.

logo