Как встретить Новый год без долгов. РЕПОРТАЖ

Как встретить Новый год без долгов. РЕПОРТАЖ

Подробности в материале «Первого Тульского»

20:20 | 27.12.2016

2016-12-27T20:20:08+03:00

Как встретить Новый год без долгов. РЕПОРТАЖ

Двери открываются. И на пороге регионального управления появляются судебные приставы. С зелеными воздушными шарами. Все расписали вручную сотрудники тульского ведомства. Маркером вывели адрес сайта в Интернете. Десант тульского управления федеральной службы выходит в народ.

Добрый день ФССП поздравляет вас с НГ и держите шарики узнайте о своих долгах.. здесь можете узнать о своих долгах

В Новый год без долгов. Так называется эта акция. Ее традиционно проводят в преддверии Нового года  тульские приставы. Напоминают, собираетесь в отпуск за границу на новогодние праздники? Сначала убедитесь в отсутствии долгов. Если они превышают 10 тысяч рублей, из страны вас не выпустят. Потому приставы советуют  просто зайти на сайт ведомства в Интернете. В банке данных исполнительных производств находится информация обо всех должниках. Еще один вариант -  скачать специальное приложение на телефон.

Всего в регионе  более 31 тысячи «невыездных». Об этом рассказывают на брифинге в тульском управлении. По сравнению с прошлым годом цифра увеличилась на 10 тысяч. При этом приставы  напоминают, существует так называемая экстренная отмена ограничения на выезд. 

Эксперты подсчитали, с начала 2016 года число россиян, которым из-за долгов запрещен выезд из страны, составило почти 2 млн. Самыми злостными неплательщиками – алиментщики.  На втором месте клиенты банков. 10% должников – те, кто не заплатил налоги или штрафы ГИБДД. Но спасание «невыездных» , напоминают приставы, в их собственных руках. Заплати долги и лети спокойно.

logo