В Туле обсудили социально приемлемый уровень налоговой нагрузки

В Туле обсудили социально приемлемый уровень налоговой нагрузки

27 декабря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Тульской области

22:20 | 27.12.2016

2016-12-27T22:20:00+03:00

В Туле обсудили социально приемлемый уровень налоговой нагрузки

В Туле обсудили обеспечение социально приемлемого уровня налоговой нагрузки на граждан с учётом сложившегося уровня доходов населения. А также повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления по выявлению неучтенной недвижимости. Эти вопросы подняли на заседании межведомственной рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Тульской области.

На заседании прорабатывался механизм взаимодействия органов власти разных уровней при рассмотрении вопросов по определению собственников недвижимости, в целях вовлечения указанных объектов в налоговый оборот.  Также обсудили тему повышения налоговых ставок по земельному налогу в случае использования участков с нарушением земельного законодательства.

При рассмотрении вопроса о налогообложении земельных участков участники рабочей группы пришли к выводу о необходимости использования актуальной кадастровой оценки.

Намечен ряд мероприятий со стороны правительства Тульской области и муниципальных образований Тульской области, направленных на улучшение администрирования по имущественным налогам, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

logo