Концерт памяти Алексея Мокрикова прошел в "Даргомыжке"

Концерт памяти Алексея Мокрикова прошел в "Даргомыжке"

Вспоминали всех погибших в авиакатастрофе под Сочи 25 декабря

18:30 | 27.12.2016

2016-12-27T18:30:00+03:00

Концерт памяти Алексея Мокрикова прошел в "Даргомыжке"

Вместо слез - музыка. В память о друге, хорошем товарище, талантливом музыканте и певце в тульском колледже искусств имени Даргомыжского сегодня звучал блюз, классические произведения. Вспоминали Алексея Мокрикова. Вокалист дважды краснознаменного ансамбля песни и пляски имени Александрова погиб в авиакатострофе 25 декабря.

Самолет Ту-154 министерства обороны рухнул в Черное море. Никто из 92 пассажиров не выжил. Почтить память друга в колледже решили концертом. В Тулу из Москвы приехали друзья-музыканты Алексея, кто учился, работал с ним. На входе в колледж установлен портрет Алексея. К нему сегодня несли алые розы и гвоздики. Алексей Мокриков закончил колледж Даргомыжского в 2015 году по отделению "Вокальное искусство". Поступил в музыкальную академию имени Гнесиных. Он был не только талантливым певцом, но и хорошим другом, товарищем, вспоминают его друзья и однокурсники.

В авиакатастрофе под Сочи погибли еще два уроженца Тульской области. Это Заслуженный артист России Виктор Санин, солист ансамбля им. Александрова

logo