Тулякам предлагают виртуально познакомиться с оружием  

Тулякам предлагают виртуально познакомиться с оружием  

Посетителям экскурсии покажут редкие экспонаты впервые воссозданных 3D-моделей  

23:00 | 23.12.2016

2016-12-23T23:00:00+03:00

Тулякам предлагают виртуально познакомиться с оружием  

Туляки могут виртуально познакомиться с культовым оружием, которое выпускалось в России с XIV до середины ХХ века. Такую возможность предоставляет виртуальный музей «Оружие героев» на сайте http://heroes-arms.ru/. Редкие экспонаты впервые воссозданы в 3D по эксклюзивным материалам Тульского государственного музея оружия.

«Проект «Оружие героев» - пример того, как современные технологии могут расширить обычные возможности музея по представлению своей коллекции. Помимо веб-версии сайта для обладателей смартфонов разработано мобильное приложение "Оружие героев", которое в интерактивном режиме позволит ознакомиться с работами тульских мастеров-оружейников. Надеюсь, что проект Тульского государственного музея оружия оценят наши виртуальные посетители и он займет достойное место среди виртуальных музеев, опубликованных на портале Культура.РФ»,- отметил советник Министра культуры Российской Федерации Вадим Ваньков.

В виртуальном музее “Оружие героев” представлено 10 редких экспонатов из фондов Тульского государственного музея оружия. Это первые модели в серии, наградное и именное оружие. Среди образцов - трехлинейная винтовка Мосина 1891 года с заводским номером №1, пехотная винтовка Бердана образца 1870 года, изготовленная в честь посещения членами императорской семьи Тульского оружейного завода, и раритетный экземпляр автомата Федорова образца 1915 года.

Виртуальный музей оружия позволяет получить уникальный опыт: рассмотреть мельчайшие детали каждого экспоната,

  • познакомиться с устройством оружия и даже “пострелять” из самых ценных экземпляров.
  • разобрать и собрать образцы вплоть до винтика,
  • увидеть работу их механизмов в режиме рентгена и замедления времени,
  • узнать интересные факты об экспонатах.
logo