Мечты сбываются: 12-летняя тулячка получила в подарок от Алексея Дюмина новый смартфон. РЕПОРТАЖ

Мечты сбываются: 12-летняя тулячка получила в подарок от Алексея Дюмина новый смартфон. РЕПОРТАЖ

Все подробности в материале "Первого Тульского"

21:00 | 22.12.2016

2016-12-22T21:00:00+03:00

Мечты сбываются: 12-летняя тулячка получила в подарок от Алексея Дюмина новый смартфон. РЕПОРТАЖ

На лицах улыбки и предвкушение чего-то необычного, волшебного. Новогоднее настроение уже ощутили сотни девчонок и мальчишек. Сегодня, 22 декабря, в Тульском цирке открылась губернаторская елка. 

У Дианы Волчек праздник вдвойне. День насыщен событиями. Свой двенадцатый день рождения  она встречает на новогоднем празднике. В цирк ее вместе с бабушкой пригласил Губернатор. Но на этом сюрпризы для школьницы не закончились. На День рождения Диана очень хотела получить новый смартфон. Прежний телефон школьница потеряла. Купить новый семье девочки непросто. Не хватает денег, маме нужны дорогостоящие лекарства.

Подарить ей смартфон, Диана попросила Алексея Дюмина. Написала Губернатору письмо. Алексей Дюмин письмо прочитал и пригласил девочку в гости.  Диана рассказывает Губернатору, что увлекается английским, информатикой, любит играть в пинг-понг.

Алексей Дюмин шестиклассницу похвалил и добавил:  "Новый год – это время, когда все мечты сбываются, в это надо только верить".

А в подарок девочке - долгожданный смартфон.

Диана тоже пришла не с пустыми руками, подарила Алексею Дюмину дерево из бисера. Его девочка сделала сама. Рассказывает, когда две недели назад писала письмо, даже и не думала, что на него так быстро ответят.

Как и Диана, праздничное настроение и волшебство Нового года смогут ощутить сотни мальчишек и девчонок со  всего региона. Губернаторская елка пройдет в цирке, филармонии, городском концертном зале. Новогодние представления с развлекательными программами, конкурсами, сладкими подарками смогут посетить 1700 детей, в том числе –из многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Получат пригласительные билеты и ребята – победители олимпиад, юные спортсмены. Новый год пора чудес и пожеланий, взрослые помогают сбыться детским мечтам.  

logo