Туляки удачно выступили в полуфинале Первенства ЦФО по конькобежному спорту

Тульские спортсмены поборются за поездку на первенство России

18:45 | 22.12.2016

2016-12-22T18:45:00+03:00

Сразу четверо туляков претендуют на выход в финал юношеского первенства РФ по конькобежному спорту. Победа даст возможность тульским конькобежцам пройти отбор на финал юношеского первенства России.

На первом этапе первенства Центрального федерального округа, прошедшем в столичном конькобежном центре "Крылатское", в необходимые параметры по сумме многоборья в своих квалификационных группах уложились Илья Алексеев, Валерия Власова, Роман Латухин и Олеся Сергиеня.

Особенно отличился Илья Алексеев – среди юношей старшего возраста он выиграл «бронзу» на дистанции 1500 метров (1.58,3 сек.), был четвёртым на «пятисотметровке» (38,08 сек.), с новым рекордом Тульской области - 7.28,0 сек. - также стал четвёртым в забеге на 5000 метров, и показал шестой результат на дистанции 3000 метров (4.18,0 сек). По сумме многоборья наш спортсмен занимает третье место, и практически обеспечил себе путёвку на финал первенства России, который в феврале пройдёт в Иванове.

Среди девушек старшего возраста Валерия Власова в многоборье пока 17-ая, а в средней группе Роман Латухин занимает 12-ю позицию, а Олеся Сергиеня - 13-ю.

Второй этап первенства ЦФО 10-11 января пройдёт в Коломне.