В больницы Тульской области трудоустроят порядка 300 врачей

В больницы Тульской области трудоустроят порядка 300 врачей

Об этом сообщил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 

11:33 | 22.12.2016

2016-12-22T11:33:53+03:00

В больницы Тульской области трудоустроят порядка 300 врачей

Губернатор Тульской области сообщил, что в 2017 году в медицинские учреждения региона ожидается прибытие 300 врачей.Это будет осуществлено в рамках областной кадровой программы, предусматривающей различные меры поддержки молодым специалистам здравоохранения. Об этом речь пошла на встрече Алексея Дюмина с врачами Узловской районной больницы. 

Глава региона отметил, что Тульская область вошла в федеральные программы, благодаря которым запланировано строительство двух новых корпусов детской областной клинической больницы и областного перинатального центра. Перед правительством региона стоит серьёзная задача по развитию первичного звена медицинской помощи и решению кадрового вопроса.

Мы заинтересованы в развитии тех программ, которые нацелены на мотивацию специалистов в области здравоохранения работать на территории тульского региона, — подчеркнул Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Узловского района ознакомиться с опытом Новомосковска по созданию жилищных условий для работников социальной сферы, проанализировать наличие неиспользуемых зданий и их состояние для возможного перепрофилирования под служебные квартиры. Аналогичное поручение Алексей Дюмин ранее дал Министру внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антону Агееву.

logo