
Минкультуры России выделит Тульской области средства на строительство сельских ДК. Новые учреждения культуры появятся в 2017 году. Этот вопрос подняли на парламентских слушаниях на тему «Поддержка и развитие театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне».
Напомним, наш регион вошел в десятку областей наравне с Северным Кавказом, Республикой Тыва, Ставропольским краем, Ингушетией и Северной Осетией, Омской и Ростовской областями в федеральном проекте «100 сельских домов культуры».
Всего в его рамках Министерство культуры России выделит 1, млрд рублей на строительство и капитальный ремонт сельских ДК. Глава Минкульта России Владимир Мединский отметил, что такая работа позволит в ряде субъектов достигнуть качественного и эффективного подхода к развитию культуры села и сельских территорий.
Весна может прийти в Тульскую область раньше обычного 