Алексей Дюмин: «Поставить «галочку» и забыть – не выйдет»

Алексей Дюмин: «Поставить «галочку» и забыть – не выйдет»

Губернатор Тульской области с Посланием обратился к депутатам Областной думы

16:00 | 15.12.2016

2016-12-15T16:00:00+03:00

Алексей Дюмин: «Поставить «галочку» и забыть – не выйдет»

Сегодня, 15 декабря, Губернатор Тульской области обратился со своим Посланием к депутатам Областной думы и к представителям широкой общественности. Алексей Дюмин отметил, что одна из важных задач в регионе – это улучшение делового климата и привлечение в регион инвестиций.

"В этом году у нас исключительно высокие позиции по инвестиционному климату – 4-е место в России. Мы одними из первых в стране создали проектный офис и внедрили региональный инвестиционный стандарт. Это существенно облегчило инвесторам приход в наш регион.

Накоплен огромный опыт. У нас учатся другие регионы. Возьмем тот же «Народный бюджет». Тульская область была в числе первых, кто его внедрил. Эта практика была признана одной из лучших Агентством стратегических инициатив. И таких примеров хватает".

Отдельное достижение 2016 года – создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая». Проекты трех первых инвесторов стартуют уже в следующем году. В перспективе мы рассчитываем на появление здесь более 1500 новых рабочих мест. Надо еще активнее привлекать новых резидентов. Информировать потенциальных инвесторов о том, что в «Узловой» для них создаются все условия.

Федеральное законодательство дает регионам широкие полномочия по установлению налоговых В 2017 году ставка будет сделана на развитие инновационного потенциала в этой сфере. Средства на создание регионального инжинирингового центра в бюджете области уже предусмотрены. А работать он будет по двум направлениям: развивать инновационный потенциал молодежи и обеспечивать поддержку экспорта.

"Прошу Правительство подойти к реализации этих проектов предельно ответственно. Поставить «галочку» и забыть – не выйдет. Эта инфраструктура нужна области".

И формируется она, в том числе, в рамках нашей Программы, наших обещаний – предоставить тульским предпринимателям новые возможности.

 

logo