В Туле прошел областной форум «Молодежь – будущее России». РЕПОРТАЖ

В Туле прошел областной форум «Молодежь – будущее России». РЕПОРТАЖ

На форуме побывал корреспондент «Первого Тульского»

21:00 | 13.12.2016

2016-12-13T21:00:00+03:00

В Туле прошел областной форум «Молодежь – будущее России». РЕПОРТАЖ

В Туле в пятый раз прошел областной форум “Молодежь – будущее России”. Он собрал более 500 участников – студентов и школьников, представителей молодежных клубов, спортивных сообществ, поисковых организаций. Тех, кто занимаются в регионе развитием спорта, культуры, волонтерского движения.

Участников форума поприветствовал Губернатор Алексей Дюмин. Он пообщался с активистами, отметил, что многие предложения молодежи вписываются в стратегию развития региона. Пообещал, что эти начинания поддержит областное правительство.

"Ушли в виртуальное пространство? Мы идем за вами".

Так решили авторы проекта “Медиа блогер 2.0”. Ребята создали интернет-площадку для молодежи, где писать статьи на самые животрепещущие темы и обсуждать их сможет каждый.

А Павел Моторный с товарищами решил развивать в регионе уличные виды спорта. Так появился молодежный проект “Мастера стиля”. Он реализуется в Тульской области уже четвертый год. Объединяет всех девчонок и мальчишек, любителей современных спортивных увлечений – паркура, роликов, скейтборда. Популяризацию здорового образа жизни оценили в регионе, на развитие проекта выделили грант.

Тульский областной форум “Молодежь – будущее России” - это хорошая площадка для того, чтобы поделиться своими идеями, обсудить проблемы. В этом году в регионе было реализовано около двух десятков молодежных проектов разной направленности. Но могло быть и больше, отмечают на форуме.

Грантов в Тульской области пока получили меньше, чем в соседних регионах. Нужно активнее использовать финансовую поддержку, советует Губернатор, в том числе федеральную, и воплощать все задуманное в жизнь.

 

 

logo