Новые подробности массового убийства собак в Тульской области: что показало вскрытие

Новые подробности массового убийства собак в Тульской области: что показало вскрытие

В редакцию «Первого Тульского» снова обратились волонтеры

12:30 | 10.12.2016

2016-12-10T12:30:00+03:00

Новые подробности массового убийства собак в Тульской области: что показало вскрытие

Напомним, ранее к «Первому Тульскому» обратилась Анастасия – волонтер из Алексина.  Она сообщила, что собак, за которыми следила группа их добровольцев, расстреляли. Сегодня волонтеры снова написали в редакцию. Они рассказали, как эксперты провели вскрытие и что в итоге обнаружили:

"Вчера вечером нам позвонил наш участковый. Сказал, что приедет бригада экспертов из Тулы, которая заберет щенков на экспертизу. Мы мертвых собачек поместили в гараж, поскольку у нас нет помещений с соответствующим температурным режимом. Когда мы подъехали к этому гаражу с подругой, там уже стояли две машины, на месте нас ждали эксперты.

Они попросили у моей подруги, которая живет рядом, старый стол, чтобы вскрыть на них животных. Та сказала, что у нее нет старого стала. Тогда нам предложили вскрыть собак на капоте «шестерки», которая принадлежала отцу моей подруги. Подруга ответила, что  ее папа, наверное, будет против. В дальнейшем я начала понимать, что речь идет о вскрытии собак прямо сейчас, в час ночи и в темноте.

Я сказала экспертам: "Вы считаете, что вы качественно сможете выполнить свою работу здесь? Вы можете здесь  что-то увидеть? Без освещения? Мы едва различаем лица друг друга".

 По словам девушки, когда эксперты поняли, что та возмущена, они тут же забрали щенков и поехали проводить экспертизу к себе.

"Через час нам позвонил участковый и рассказал, что показала экспертиза: одну из собак убили дротиками с парализующим газом.

А в нашей ветклинике сказали, что у собаки разорвано легкое, раздроблены кости. Какие могу быть дротики?"

Сейчас «Первый Тульский» пытается связаться с правоохранительными органами, чтобы уточнить детали этого инцидента, а также выяснить, кто проводил экспертизу и куда увезли собак.

logo