Мужчина, который привязал собаку к машине, хочет подать на автора видеоролика в суд. РЕПОРТАЖ

Мужчина, который привязал собаку к машине, хочет подать на автора видеоролика в суд. РЕПОРТАЖ

Ранее видео, на котором привязанная к бамперу собака бежит за машиной, опубликовали в соцсетях

20:00 | 07.12.2016

2016-12-07T20:00:00+03:00

Мужчина, который привязал собаку к машине, хочет подать на автора видеоролика в суд. РЕПОРТАЖ

Главный герой этого ролика – пес по кличке Малыш, сегодня, как всегда, грызет свежие кости, лает на незнакомцев. А их в последние время в маленькой деревушке  Николо-Гастунь,на границе Суворовского и Белевского районов - много.  Накануне собаку осмотрели ветеринары, навестил Малыша и участковый. Хозяева животного такому пристальному вниманию не рады.

Хозяева собаки просят их имен не называть и лиц не показывать. Рассказывают, что видео, которое позже появилось в соцсетях, было снято в нескольких километрах от их дома. На выходных Малыш сорвался с цепи. Трехлетний алабай оказался на свободе. Поехали собаку искать- инашли в семи километрах от Николо - Гастуни, возле трассы у деревни Крюково. Посадить Малыша в машину не было возможности. Все заднее сиденье "Волги" завалено ящиками и продуктами. Пришлось привязать животное к бамперу.

Утверждают:  включили аварийку и ехали со скоростью пять километров в час. Когда пес уставал, выходили с ним прогуляться. На трассе встретилась машина с московскими номерами. За рулем, по словам хозяев собаки, был мужчина – на пассажирском сидении  девушка, которая и сняла  алабая на видео.

Сейчас Малыш охраняет дом уже на новой прочной цепи. Сбежать будет сложновато, признаются хозяева. И говорят, после того, как в социальных сетях их называли садистами, а возвращение алабая домой-описали как пытку, просто так дело не оставят. На автора видеоролика семья собралась подавать в суд. За оскорбление. Возможно там и будут  названы подробности того, что случилось за кадром этой видеозаписи

logo