Тульский таксист грабил пенсионеров

Тульский таксист грабил пенсионеров

 «В связке» с телефонными мошенниками он выманил более 400 000 рублей

15:30 | 06.12.2016

2016-12-06T15:30:00+03:00

Тульский таксист грабил пенсионеров

Полицейские поймали участника преступной мошеннической схемы. Подельником телефонных мошенников, которые по ночам звонили тульским пенсионерам и выманивали деньги, оказался тульский таксист.

По предварительным данным, 46-летний водитель такси исполнял роль соучастника в «телефонных мошенничествах». Как предполагают полицейские, звонки пенсионерам поступали из других регионов России.

Злоумышленники  представлялись родственниками престарелых людей и говорили, что попали в ДТП со смертельным исходом. Чтобы избежать ответственности лжесыновья срочно просили крупную сумму денег. Пожилые туляки, не перезванивая родственникам, говорили, что не могут дойти до банкомата. Здесь в игру вступал тульский таксист. Звонивший сообщал, что за деньгами приедут. Мужчина приезжал к пенсионерам и представлялся уполномоченным лицом, которому нужно заплатить, чтобы родственник избежал уголовной ответственности. Получив деньги, подозреваемый переводил их сообщникам в другой регион, оставляя себе заранее оговоренный процент.

Полицейские располагают сведениями о причастности подозреваемого к выманиванию у двух пенсионеров 400 040 рублей. Мужчина арестован. Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщают в пресс-службе УМВД по Тульской области.

logo