В  Туле проверят качество уборки дорог и тротуаров от снега

В  Туле проверят качество уборки дорог и тротуаров от снега

В областном центре стартует мониторинг территорий «Снежный фронт»

16:45 | 06.12.2016

2016-12-06T16:45:00+03:00

В  Туле проверят качество уборки дорог и тротуаров от снега

В рамках мониторинга «Снежный фронт» активисты ОНФ проверят в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега. Они проанализируют эффективность расходов на организацию зимних праздников и оценят состояние сезонных игровых, спортивных площадок.

Также будут проведены выездные рейды по вопросам благоустройства и соблюдения порядка на городских улицах, придомовых территориях, вблизи социальных объектов. Эксперты совместно с жителями оценят состояние мест организации досуга и спорта.

Эксперты ОНФ отмечают, что наиболее распространенной проблемой в зимний период является несвоевременная и некачественная уборка дорог и улиц от снега. Особенно актуальная эта проблема в отдаленных районах области. Так прошлой зимой активистам ОНФ в Тульской области пришлось спасать из снежного плена жителей деревни Бежин Луг Чернского района. Для того, чтобы своевременно убрать снег, как сообщают активисты, не хватило техники.

В своем послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 г. президент России, лидер ОНФ Владимир Путин попросил представителей ОНФ проконтролировать работы по благоустройству в населенных пунктах регионов. Он сообщил, что на программы благоустройства в 2017 г. регионам будет направлено 20 млрд руб. Президент отметил, что в принятии решений по использованию этих средств важно участие самих граждан.

logo