Алексинский подрядчик убрал мусор с места разобранного противотуберкулезного диспансера

Алексинский подрядчик убрал мусор с места разобранного противотуберкулезного диспансера

О том, что в Алексине нарушены правила утилизации отходов, сообщили активисты

16:25 | 03.12.2016

2016-12-03T16:25:58+03:00

Алексинский подрядчик убрал мусор с места разобранного противотуберкулезного диспансера

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что недобросовестный подрядчик нарушил правила утилизации отходов от здания разобранного противотуберкулезного диспансера. В Твиттере Минприроды Тульской области появилась информация о том, что подрядчик устранил нарушения:

«Мусор из котлована убран, сотрудники лесничества продолжат контроль за выполнением работ».

Напомним, в Алексине подрядчик утилизировал остатки здания туберкулезного диспансера прямо рядом с местом работ. Это вызвало волну возмущения у местных жителей. Об этом они написали в соцсетях.

«На прошлых выходных была целая детективная история со слежкой, полицией, протоколами и задержаниями нерадивых подрядчиков, которые за 1,6 млн руб обязались снести и утилизировать на специализированный полигон 24 объекта туберкулезного диспансера в мкрн. Бор».

Однако же работы оказались выполнены не по правилам, а отходы просто свозили в ближайший овраг. Об этом писали алексинские, тульские и федеральные СМИ. Нарушение на личный контроль взял Алексей Дюмин, - сообщают очевидцы.

Предполагается, что подрядчик в спешке заключил договор на вывоз отходов на полигон «Спецавтохозяйства».

«И вроде ситуация вошла в рабочее русло, и вроде активисты успокоились. Но жадность и безнаказанность сподвигла подрядчиков по демонтажу ООО"Фантазия" на еще более циничное нарушение.

А именно - вырыть возле демонтируемого здания огромную яму и просто засыпать в нее остатки здания - кирпич, стекло, электропроводку, шифер, дерево. А потом присыпать землей», - написано в соцсети. 

За этим "благородным" делом нарушители были пойманы активистами. Дальше традиционно - вызов полиции, УАТН, протокол, звонки главному леснику и губернатору.

logo