В Туле продолжаются «Итальянские вечера в России». ФОТО

В Туле продолжаются «Итальянские вечера в России». ФОТО

Международный фестиваль-конкурс продлится до 5 декабря

12:28 | 03.12.2016

2016-12-03T12:28:09+03:00

В Туле продолжаются «Итальянские вечера в России». ФОТО

В здании Дворянского собрания в Туле продолжается фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России». В эти минуты участники мероприятия демонстрируют инструментальное творчество – на фортепьяно, гитаре, аккордеоне. Исполняют музыку известных композиторов, в основном итальянских: Вивальди, Паганини, Россини и Верди.

Напомним, что стартовал фестиваль 1 декабря. Он призван содействовать объединению культуры двух стран и наладить деловые контакты в сфере культурно-познавательного туризма, а также других сферах бизнеса, между Россией и Италией и, в частности, Тульской областью и Анконе.

На мероприятие съехались около 800 человек из Италии, Германии и 20 регионов России. В программе фестиваля-конкурса четыре направления: вокал, инструментальное творчество, хореография, изобразительное искусство. Площадками для проведения стали: Городской концертный зал, Дом дворянского собрания, Тульская областная филармония и Тульский областной музей изобразительных искусств. В жюри вошли выдающиеся деятели культуры Италии и России, которые оценят достижения участников по европейским стандартам, выдадут всем дипломы международного образца, а также специальные премии.

Во все дни проведения международного фестиваля-конкурса «Итальянские вечера в России» вход на площадки бесплатный, что позволит жителям Тулы, Тульской области и других регионов познакомиться с творчеством коллективов из различных стран мира.

logo