Тульский "Арсенал" проиграл в Казани

Тульский "Арсенал" проиграл в Казани

Завершился матч 16-го тура РФПЛ

21:08 | 30.11.2016

2016-11-30T21:08:25+03:00

Тульский "Арсенал" проиграл в Казани

На 62-ой минуте казанцы открыли счет. М'Вила передачей вывел Жонатаса на рандеву с Михаилом Левашовым и нападающий "Рубина" прокинул мяч мимо вратаря - точно в сетку ворот - 1:0. После этого хозяева поля отошли в оборону и больше играли на контр-атаках. У "Арсенала" же долгое время ничего не получалось. Однако в конце встречи туляки выдали убойную пятиминутку, и должны были забивать. Сначала защитник "Рубина" чуть было не срезал мяч в свои ворота, но попал в штангу - а Иван Ершов не сумел добить мяч. Еще через минуту Никита Бурмистров сделал отличную передачу в штрафную Казанцев на Горбатенко и тот пробил в дальний нижний угол - на этот раз "Рубин" спас вратарь. А еще через 2 минуты Рыжков с пяти метров пробил выше ворот. Забить туляки так и не сумели. Итог 1:0 в пользу казанцев.
Напомним, что в первом круге, на Центральном стадионе Тулы, «Арсенал» одержал победу над «Рубином» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч тогда забил Игорь Шевченко. А эта победа и по сей день является единственной у туляков в нынешнем чемпионате.
После этого поражения тульский «Арсенал» остался на последнем месте в турнирной таблице – в их активе 9 очков. «Рубин» в свою очередь набрал 23 балла

logo