Тульские бизнес-леди поделились секретами успеха

Тульские бизнес-леди поделились секретами успеха

В Туле прошел бизнес-завтрак

13:00 | 30.11.2016

2016-11-30T13:00:00+03:00

Тульские бизнес-леди поделились секретами успеха

Как тульские женщины могут стать предпринимателями? Этот вопрос обсудили сегодня, 30 ноября, участники бизнес-завтрака. Успешным опытом ведения бизнеса поделились бизнес-леди региона. О мерах поддержки рассказала Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент "Опоры России", Сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства.

Точных цифр, сколько сейчас в стране женщин-предпринимателей - нет. По разным подсчетам, доля женского предпринимательства составляет от 27 до 37%. Но по темпам развития этой сферы Россия только на 56 месте в Мире. В планах: через два года войти Топ-35. Войти в Топ-25: планы на 2020 год. 

По статистике, больше половины "женского" бизнеса (58%) – это сфера услуг. В торговле работают 28% российских бизнес-леди, в производстве -14%. Согласно результатам различных опросов, 84% россиянок готовы начать свой бизнес. Все благодаря мерам поддержки и информационному сопровождению будущих бизнес-леди. 

В этом году в Тульской области и ещё 5 российских регионах впервые прошла образовательная программа "Мама предприниматель". В рамках которой молодые мамы прошли интенсивный тренинг по ведению бизнеса

logo