Молодежка «Арсенала» вырвала ничью в Казани

В столице Татарстана прошел матч 16-го тура молодежного первенства РФПЛ

15:45 | 29.11.2016

2016-11-29T15:45:00+03:00

Игра в Казани между молодежными составами «Рубина» и «Арсенала» началась активно. Уже на 6-ой минуте туляки вынуждены были доставать мяч из сетки собственных ворот. Алукаев остался один возле штрафной «Арсенала», и первым же своим касанием отправил мяч в сетку – 1:0. Однако на 21-ой минуте канониры отыгрались. Джамшед Максумов сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки – откуда Аппаев нанес удар по воротам и был точен – 1:1. Этот счет продержался до свистка на перерыв.

Второй тайм прошел по аналогичному сценарию. На 64-ой минуте Алукаев скинул мяч на Джалилова после навеса с левого фланга. Последний снова вывел свою команду вперед – 2:1. Туляки вновь оказались в роли догоняющих – и бросились отыгрываться – но изобилия моментов не было. Все шло к победе молодежки «Рубина», когда на 89-ой минуте вратарь казанцев Тимур Акмурзин совершил ошибку в своей штрафной – за что их наказал полузащитник красно-желтых, Аркадий Лобзин, расстрелявший уже пустые ворота. Итог матча – 2:2.

После этой ничьи молодежка «Арсенала» осталась на 14-ом месте в турнирной таблице первенства с 11 баллами (10 из которых набраны в последних 7 играх). «Рубин» также не поменял расположения – занимая все ту же 6-ую строчку с 25 очками.