Молодежка тульского «Арсенала» проиграла сверстникам ЦСКА: 0:2

Завершился матч 14-го тура молодежного первенства РФПЛ

16:14 | 17.11.2016

2016-11-17T16:14:14+03:00

Матч на Косой горе между молодежными составами тульского «Арсенала» и клуба ЦСКА начался с атак хозяев. Уже на первых минутах Никита Голуб вышел один на один с вратарем армейцев – однако не сумел переиграть голкипера. Был и еще ряд подходов к воротам – но до опасных ударов дело не дошло. Вместо этого, на 33-ей минуте канониры пропустили. Полузащитник красно-желтых Максумов потерял мяч в центре поля, армейцы организовали быструю атаку, наконечником которой стал Жамалетдинов, – именно он поразил ворота Алексея Березина - 0:1. С этим счетом и завершился первый тайм.

Вторую сорокапятиминутку вновь активнее начали туляки. Подавали угловые, били со штрафных – но поразить ворота не смогли. А на 65-ой минуте матча армейцы реализовали свой стандарт. Кирилл Леонов подал угловой с правого фланга, а в штрафной площади красно-желтых защитник армейцев Александр Станисавлевич переиграл всех на втором этаже и отправил мяч в сетку – 0:2.

Этот счет продержался до финального свистка. Молодежка ЦСКА прервала беспроигрышную серию сверстников из «Арсенала», которая насчитывала 4 матча.

После этой встречи армейцы укрепились на первой строчке в турнирной таблице, набрав 34 очка. Ну а подопечные Василия Рожнова остались на 15-ом месте с 7 баллами.

Следующую встречу молодежка «Арсенала» проведет на выезде. 25 ноября туляки сыграют в Перми против сверстников из клуба «Амкар».