Фестиваль военного кино в Туле стал ежегодным

Фестиваль военного кино в Туле стал ежегодным

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с организаторами и гостями Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н....

20:20 | 15.11.2016

2016-11-15T20:20:00+03:00

Фестиваль военного кино в Туле стал ежегодным

Более 70 художественных и документальных фильмов. Столько картин военной тематики в течение 5 дней могли посмотреть туляки. Завершился фестиваль военного кино имени Юрия Озерова. В этом году его посвятили 75-летию начала Великой Отечественной войны, обороны Тулы и боев за Москву. Помимо показа фильмов в регионе прошли творческие встречи с режиссерами и знаменитыми артистами, в том числе со Светланой Светличной.

Охватил фестиваль не только Тулу, но и Щекино, Узловую, Венев, Дубну. Напомним, международный фестиваль военного кино проводится с 2003 года. Его столицами были – Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Рязань, Севастополь и Калининград. Задача – не только показать последние достижения кинематографа в изображении военной тематики, но и вызвать интерес у молодежи к подвигам дедов.

Кстати, «Первому Тульскому» стало известно, что теперь Фестиваль военного кино будет проходить в Туле постоянно.

Алексей Дюмин встретился с организаторами фестиваля.

- Будет справедливо, если фестиваль получит постоянную прописку на героической тульской земле, - сказал Дюмин. - Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку.

 

logo