Алексей Дюмин: моя прежняя работа дала мне многое

Алексей Дюмин: моя прежняя работа дала мне многое

Губернатор Тульской области дал интервью порталу «Красная звезда»

12:45 | 14.11.2016

2016-11-14T12:45:07+03:00

Алексей Дюмин: моя прежняя работа дала мне многое

На портале redstar.ru опубликовано интервью Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В беседе с журналистами глава нашего региона рассказал о том, как военные навыки помогают в работе:

– В какой степени ваш военный опыт востребован на посту губернатора области?

– Безусловно, на столь ответственном посту пригодится практически любой опыт. Моя прежняя работа, занимаемые должности дали мне многое: полезные знания, управленческий опыт. Ведь, по сути, любая работа – это школа, которая закаляет нас. И впоследствии эта практика, я бы даже сказал сноровка, так или иначе пригождается нам в жизни.

– Как выстроены отношения с воинскими структурами на территории региона? Что интересное применяете в военно-патриотической работе?

– У нас патриотическому воспитанию уделяют большое внимание. Мы все – правительство, муниципалитеты и общественники – в одной команде, и это помогает нам выстраивать работу разнообразнее, интереснее и продуктивнее.

Большой вклад в патриотическое воспитание вносит Региональный центр подготовки граждан к военной службе.

В 23 из 26 муниципальных образований есть зональные центры. Пока основная их задача – это организация военно-учебных сборов и военно-патриотических мероприятий на местах. Но их функционал, конечно, будет расширяться.

Части Тульского гарнизона тоже активно участвуют в воспитательной работе. Они задействованы в праздничных и памятных мероприятиях.

Отдельно хотел бы упомянуть, что в этом году именно у нас открылась Всероссийская «Вахта памяти – 2016» и прошёл большой съезд поисковиков.

Приятно, что молодежь откликается на все эти мероприятия. Ребята охотно участвуют во всех акциях, связанных, например, с памятными датами истории Отечества.

Поэтому мы обязательно будем продолжать эту работу.

logo