Когда Лукаш Тесак вернется к тренировкам

Когда Лукаш Тесак вернется к тренировкам

Защитник «Арсенала» получил травму в матче с «Уфой»

23:00 | 09.11.2016

2016-11-09T23:00:00+03:00

Когда Лукаш Тесак вернется к тренировкам

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков рассказал о задачах тренировочного сбора, который пройдет в Новогорске с 9 по 16 ноября. Он отметил, что на сборы уже может поехать защитник Лукаш Тесак, который был травмирован и не выходил на поле в последнем матче канониров с «Ростовом».

- Тесак получил травму в прошлом матче с «Уфой», насколько она серьезна?

- У него есть проблемы со спиной. Сразу после финального свистка матча с уфимцами он поспешил в раздевалку к медикам. Сложно сказать, когда Лукаш оправится от травмы. Уверен, наш тренерский штаб сделает все, чтобы словак вернулся в расположение команды уже на сборе в Новогорске.

- Кто-то из молодежки поедет на этот сбор?

- Мы наблюдаем за несколькими игроками дубля, в том числе за Изотовым, Мингазовым и Максумовым. Но на сборы в Москву с нами отправится только Рукас. Дальше посмотрим. Могу сказать точно, что в зимнее межсезонье вышеперечисленные ребята будут готовиться с основной командой.

- Под вашим руководством «Арсенал» провел четыре матча, вы ощущаете прогресс в своей работе?

- Кто-то его, может, не видит, но я вижу. Прогресс есть. Наши футболисты стараются играть в футбол. Да, можно в каждой встрече действовать так, как мы сделали с «Краснодаром», уйдя практически всей командой за линию мяча. Но в любом случае, чтобы набирать очки, нужно забивать и побеждать. Так что в игровом плане прогресс есть, мешают исключительно индивидуальные ошибки. Если не брать матч с «Краснодаром», в котором представлены индивидуально сильные футболисты, то с «Крыльями», «Уфой» и «Ростовом» мы должны были набирать явно больше, чем одно очко.

Интервью было опубликовано на официальном сайте "Арсенала".

 

 

logo