Главный тренер тульского «Арсенала»: Так играть нельзя

Главный тренер тульского «Арсенала»: Так играть нельзя

Сергей Кирьяков прокомментировал игру красно-желтых с «Ростовом»

12:15 | 09.11.2016

2016-11-09T12:15:00+03:00

Главный тренер тульского «Арсенала»: Так играть нельзя

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков подвел итог матча с «Ростовом», который состоялся 6 ноября. Напомним, туляки проиграли со счетом 1-4.

- Сергей Вячеславович, как оцените игру вашей команды в Ростове-на-Дону?

- Как мы действовали в обороне, так играть нельзя. Пропускаем из-за собственных ошибок. Нельзя сказать, что «Ростов» предложил нам суперкомбинационный футбол. Все, что у них было в атаке, это длинные передачи на Азмуна и Полоза. Своих защитников мы об этом предупреждали: с форвардами ростовчан нужно играть максимально надежно. Вы все сами прекрасно видели. Нужно было сыграть попроще, дорожить мячом.

В эпизоде с первым голом Саша Горбатюк зачем-то сделал передачу в середину, соперник мяч перехватил, ворвался в штрафную и наказал нас. Что касается второго мяча, то вновь идет простейшая передача вперед, защитники должны были без труда ее прерывать, но в итоге не сумели разобраться в ситуации и дали Азмуну пробить. Две досадные ошибки, и, вместо того, чтобы на перерыв уйти, ведя в счете, оказались в роли догоняющих.

Во втором тайме удалось переломить игру, взять мяч под контроль, но, как я уже говорил, у нас нет нападающих уровня Азмуна и Полоза, которые за счет индивидуальных качеств могут разобраться с защитой соперника.

- После игры вы высказали недовольство работой главного арбитра Кирилла Левникова.

- На мой взгляд, в эпизоде с падением Максимова в штрафной ростовчан был 100-процентный пенальти. Забей мы пенальти при счете 2:1, игра пошла бы совсем другая. Думаю, при 2:2 мы могли бы рассчитывать на большее.

- А каким был план на игру с «Ростовом»?

- Просили сыграть ребят построже в обороне и действовать на контратаках. От Максимова требовалось цепляться за мячи, а Бурмистрову и Форбсу нужно было выбегать вперед. Что они и сделали в эпизоде с голом. Забив, ребята, возможно, не поняли, как воспользоваться преимуществом. Нужно было нагнетать напряжение у ворот «Ростова» и дальше. Сделали две ошибки и вновь начали нервничать. После перерыва нам удалось перестроиться, и в целом я доволен содержанием второй половины. Мы заставили соперника отойти к своим воротам, но не выжали из этого максимум.

- Чем-то удивил «Ростов»?

- Прежде всего тем, что сыграл очень прагматично. Мячи, как правило, направлялись в расчете на цепких Азмуна и Полоза. К сожалению, уберечь от грубых ошибок футболистов не удалось.

Интервью С Кирьяковым опубликовано на официальном сайте клуба

logo